В избранное | RSS | WAP | Доска объявлений | Общение | Реклама на портале
Сегодня: Пасмурно
+9
+10
°C
+6
+16
°C
Завтра: Облачно  небольшой дождь

Пользователи on-line:

Кириши: форум на сайте

(2Пользователь по теме:
Взрыв в Киришах: один человек погиб, еще двое в критическом состоянии

(1Шагиев по теме:
Мемориал "Памяти павших" в Киришах будет реконструирован

(3Светлана1978 по теме:
Сотрудникам «Русского молока» приказано обвенчаться и запрещено делать аборты

(1Надеждавера по теме:
Глава региона проверил работы по ликвидации последствий урагана

(1oleg196502@rambler.ru по теме:
В Ленобласти создан общественный антикоррупционный комитет

(1Старовойтова Е.А по теме:
Ситуация вокруг "Дома Надежды на Горе" снова обострилась (Ленобласть)

(1bertte по теме:
Депортация Ирины Антоновой из Финляндии приостановлена

(2Добрый по теме:
Путин считает, что власти Финляндии могли бы пойти на уступки в ситуации с депортируемой пенсионеркой

(1ivanov по теме:
В Ленобласти поймали двух убийц

(1ФСветлана по теме:
В Ленобласти к 2010 году спроектируют новую грузовую железную дорогу

Серьезная авария в Киришах - на ГРЭС прорвало основной трубопровод

Опубликовано: 0:00 14.07.2009
Принадлежит разделам: Кириши  События и происшествия

В городе Кириши произошла авария на крупнейшем предприятии Ленобласти - местной ГРЭС (гидроэлектростанции). Из-за сильного давления воды прорвало основной трубопровод, и подача электроэнергии на турбины прекратилась, сообщает Life.Ru.

 - ГРЭС сейчас вообще не выдает электроэнергии, нагрузка в трубах нулевая, и вся электростанция стоит, - говорит оперативный дежурный по городу Кириши Павел Мосин, - все котлы и турбокомпрессоры остановлены. Хорошо, что сейчас летний сезон, а то люди из-за этой аварии сидели бы без тепла. Крупнейший нефтяной завод Киришей «КИНЕФ» работает за счет привлечения электроэнергии из резервных источников.

Причины аварии выясняются, омечает издание.

В то же время, как сообщается на информационном портале Киришей со ссылкой на филиал ОАО "ОГК-6" Киришская ГРЭС, с 13 по 22 июля Киришская ГРЭС проведет плановый ремонт бойлерных установок. На этот период будет отключена подача горячей воды потребителям. В это же время ремонтные работы тепловых сетей проведет и МП «Жилищное хозяйство». Данное отключение горячей воды проводится ежегодно и является необходимой мерой для обеспечения надежного теплоснабжения города в осенне-зимний период 2009-2010 гг.

Прекращение теплоснабжения города начнется 13 июля в 00.00 с отключения бойлеров, подпорных и подпиточных насосов, что приведет остановке циркуляции воды по прямому и обратному трубопроводу. За 10 дней будут произведены следующие ремонтные работы: замена трубопроводов сетевой воды от пиковых бойлеров №1 и №3 до эстакады, арматуры, ремонт насосного парка, чистка бойлеров и подогревателей, сдача в поверку приборов КИП, контроль металла трубопроводов. Постепенное восстановление горячего водоснабжения начнется 23 июля.

Серьезная авария в Киришах - на ГРЭС прорвало основной трубопровод
 
AllNW.ru - портал для жителей Северо-Запада России, а основное внимание уделено Ленобласти и Санкт-Петербургу. Читайте новости своих любимых мест, смотрите карту Ленинградской области, размещайте объявления и общайтесь с 11362 жителями сайта.
Пилотесса дирижабля из Киришей восхитила всех участников Чемпионата мира во Франции
Кириши 17:35 19.07.2010
Прокуратура нашла под Киришами десять опасных свалок
Кириши 09:45 15.06.2010
День картофеля в Киришах дал старт дачному сезону
Кириши 21:10 19.04.2010
Житель Киришей на автостоянке методично бил стёкла чужих машин
Кириши 14:35 25.03.2010
Конституционные права граждан в уголовном судопроизводстве защитил Киришский прокурор
Кириши 10:30 26.02.2010
Работник кладбища обнаружил четыре мины времен Великой Отечественной войны (Ленобласть)
Кириши 14:35 14.01.2010
Во всех магазинах Киришского района пиротехнику продают с нарушениями
Кириши 12:35 17.12.2009
Кириши ожидают Норвежские дни
Кириши 20:35 23.11.2009
Киришская ГРЭС: слухи об аварии породило недоразумение
Кириши 14:05 14.07.2009
Серьезная авария в Киришах - на ГРЭС прорвало основной трубопровод
Кириши 00:00 14.07.2009